Jochen Wattaul (CEO)

Als Familienbetrieb in vierter Generation arbeiten wir als Transportdienstleister und etablieren uns als Nahverkehrs-Spezialist. Durch unsere Einstellung und die Bereitschaft immer ein wenig mehr zu leisten und mit Hilfe eines tollen Teams, haben wir nachhaltig die Entwicklung unseres Unternehmens geprägt.

xxxxxxxxx

Mehr als 350 Mitarbeiter sind stets offen für Neues und gemeinsam mit unserem Management werden täglich unsere Transportaufgaben gelöst. An ungewöhnlichen Herausforderungen sind wir gewachsen und es gehört zu unserer Firmenphilosophie, Aufträge mit dem eigenen Fuhrpark und gleichbleibenden Mitarbeitern umzusetzen.

Qualität fängt beim Personal an!
Auf bereichsübergreifende Zusammenarbeit wird großer Wert gelegt. Erkenntnisse aus dem Arbeitsalltag sind wichtige Entscheidungshilfen für zukünftige Herausforderungen. Besprechungen, Reflexionen und Workshops fördern Austausch und Kommunikation. Kundenorientiertes Arbeiten hat bei uns höchste Priorität. Ständige Weiterbildung sichern Know How und Verantwortungsbewusstsein.

Management

Peter Troissner
FINANZ & PERSONAL
peter.troissner@wattaul.at

Prok. Markus Rieder
OPERATIONS & VERTRIEB
markus.rieder@wattaul.at

Vertrieb & Qualität

Jürgen Öllinger
VERTRIEB & KEY ACCOUNT

+43 676 83355 8468
juergen.oellinger@wattaul.at

Stefan Pölzinger
VERTRIEB & KEY ACCOUNT Wien

+43 676 83355 8856
stefan.poelzinger@wattaul.at

Heinz Radinger
QUALITÄTSMANAGEMENT

+43 676 83355 8801
heinz.radinger@wattaul.at

Operations

Johann Panzirsch
REGIONALLEITUNG SÜD/WEST

+43 676 83355 8833
johann.panzirsch@wattaul.at

Ewald Hämmerlein
REGIONALLEITUNG MITTE

+43 676 83355 7777
ewald.haemmerlein@wattaul.at

Roland Heindl
BETRIEBSLEITUNG Wien

+43 676 83355 8666
roland.heindl@wattaul.at

aircargo

Johann Wattaul

Abteilungsleitung
+43 676 83355 8200
johann.wattaul@wattaul.at

Helmut Sulzer

Disposition
+43 676 83355 8202
helmut.sulzer@wattaul.at

Thomas Bergwein

Disposition
+43 676 83355 8201
thomas.bergwein@wattaul.at

Akos Nagy

Disposition
+43 676 83355 8206
Akos.nagy@wattaul.at